Группа компаний «Интактика»
на главнуюнаписать письмокарта сайта

СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА. В ТАСЕЕВО СКОРО БУДЕТ УСТОЙЧИВАЯ СВЯЗЬ

На встрече с жителями во время посещения района в мае этого года губернатор Красноярского края Лев Кузнецов заверил сельчан, что уже осенью в Тасеево будет завершена прокладка и монтаж волоконно-оптической линии связи. А во второй половине июня многие жители Тасеева обратили внимание, что на улице Дзержинского ведутся земляные работы, стали поговаривать о прокладке кабеля.

За всеми уточнениями и разъяснениями по данному вопросу мы решили обратиться к начальнику линейно-технического цеха (Тасеевский район) Восточного межрайонного центра технической эксплуатации телекоммуникаций Восточного центра телекоммуникаций ОАО «Ростелеком» Евгению Владимировичу Переведенцеву.

- В нашей стране ВОЛП стали использовать около десяти лет назад. Наш Тасеевский район ждал оптическое волокно с 2007 года. В 2008 году были начаты проектировочные работы, согласование финансирования, но по причине известного кризиса реализация проекта была отодвинута на неопределенный срок. И, вот, 5 июня 2012 года согласно инвестиционному проекту «Прокладка ВОЛП Дзержинск – Тасеево» начались работы по прокладке волоконно-оптической линии передач на участке Дзержинск – Тасеево. Работу проводит подрядная организация ООО «Интактика», которая в нашем районе принимала участие в оборудовании избирательных участков WEB – камерами накануне президентских выборов. Это добросовестный подрядчик, который специализируются именно на прокладке оптических линий, выполняет свою работу качественно и в срок. Строить начали от Тасеева в сторону Дзержинска. Работы по плану будут продолжаться в течение 3 квартала. Уже проложено более 60 % волокна. Были некоторые трудности по согласованию работ по пашне, которая к моменту начала прокладки кабеля уже была засеяна, но они успешно разрешились. Также подрядчик произведет установку и монтаж на территории узла связи соответствующего оборудования. Правда эти виды работ пока отодвинуты на неопределенный срок, т.к. зависят от доставки этого самого оборудования. Думаю, к началу четвертого квартала мы все это запустим в работу. Пока оптовое волокно будет проложено только до территории райцентра, завершать передачу сигнала непосредственно абонентам будет прежний медный провод. Это незначительно снизит имеющиеся скоростные возможности оптового волокна. Но все равно ожидаемая скорость Интернета в райцентре будет в сотни раз выше имеющейся сегодня.

Более подробную информацию можно узнать из источника:

http://www.mediakrsk.ru/publications/39/2012/07/25/2559.html



Популярные темы

© 2007 ООО «Интактика»
Наш адрес: ул. Мате Залки, 2д.
тел.: (391) 277-68-68
эл. почта: написать письмо
ИнтекМедиа, разработка сайтов Красноярск Создание сайта:
ИнтекМедиа